Аргановое масло для волос GOSH Professional Argan Oil Moroccan Hair Oil

Всем хорошего настроения и доброго дня! 

Этот пост будет о продукте, который занял свое достойное место на моей косметической полочке — аргановом масле для волос от марки GOSH.  

Если вам интересно, как предупредить появление секущихся кончиков, почему силиконы в составе — это не плохо, не страшно, не ужасно, а даже хорошо, и как правильно наносить масло для волос — прошу далее!




Название продукта: GOSH Professional Argan Oil Moroccan Hair Oil / Аргановое масло
Описание продукта от производителя: Роскошное средство для ухода за волосами на основе драгоценного марокканского арганового масла. Благодаря тончайшей текстуре масло не перегружает волосы, мгновенно разглаживая их поверхность, придает безупречно ухоженный вид, мягкость и шелковистость на ощупь, а также восхитительное сияние.

Применение: 2-3 капли масла разогрейте между ладонями и бережно нанесите на сухие или влажные волосы по направлению от середины волос к кончикам до полного разглаживания кутикулы. 

Объем: 50 мл

Развернутое мнение:
Начну с того, что имеется в наличии — волосы длинные, крашеные один раз (   ) и с остатками краски на самых кончиках волос. Использование фена — через день, плойки — 2-3 раза в месяц.
С таким продуктом, как масло для волос, я познакомилась около года назад, когда все блоггеры и прочие личности начали трещать о масле марки Moroccanoil — мне стало надо. Но оценив свой бюджет, я решила поискать аналоги попроще — масло оно и есть масло и зачем платить больше — подумала я и прикупила флакончик одной «сибирской» марки из России;) Флакончик закончился, а на масло я подсела конкретно. И начала выбирать замену сибирянину. Выбор пал на GOSH Professional Argan Oil Moroccan Hair Oil. С маркой я была знакома по декоративной косметике (если интересно, читайте мой отзыв о матовой помаде из серии Velvet Touch). 

Оформление. Лаконичный флакон из пластмассы черного цвета с голубой наклейкой. Объем 50 мл. На задней стороне флакона этикетка от импортера со всей необходимой информацией. Дозатор-помпа — очень удобный! До этого самым удобным дозатором мне казалась пипетка, но для той консистенции, в которой выпущен продукт, помпа — идеальный вариант. 

Масло произведено в Дании, куплено было 1,5 месяца назад со сроком годности до 09.2018 — срок хороший.


Состав. На первых двух местах стоят такие силиконы (да-да, именно они!), как 


1. Cyclopentasiloxane — синтетический полимер, летучий силикон низкой вязкости. Имеет маленькие молекулы, которые практически не проникают в кожу за счет своей инертности, но легко испаряются с кожи. За счет легкости этих молекул косметика, в составе которой есть циклопентасилоксан быстро распределяется по волосам и не утяжеляет их. Он не способен создавать удерживающие пленки, потому что быстро улетучивается. При нанесении на волосы косметика с циклопентасилоксаном свободно по ним распределяется, скользит, придает шелковистость, моментально распутывает проблемные шевелюры. За счет своей инертности совершенно нейтрален, не проникает в кожу и не влияет на свойства других, активных элементов косметики, поэтому его спокойно вводят в рецептуру средств для чувствительной кожи.


2. Dimethiconol обычно используется в смеси с циклометиконом или циклопентасилоксаном, и благодаря этому легко распределяется по коже и волосам, не вызывая их зажирнения. Это мягкое водоотталкивающе вещество, которое создает на коже и волосах защитный барьер. Этот барьер не проницаем для воды, но вполне проницаем для газов и целого ряда активных веществ. Под таким барьером кожа «дышит». Считается что диметиконол, как и диметикон, из-за большого размера молекулы практически не проникает в кожу и безопасен для использования в препаратах личной гигиены.


3. Аргановое масло, 4. Парфюмерная отдушка. Все! Больше ничего.



Почему аргановое масло на 3 месте в составе — это хорошо? Оба силикона являются частично растворимыми — это означает то, что они не смоются с волос с помощью обычной воды, но любой шампунь из супермаркета смоет остатки средства с ваших волос при первом же мытье головы. Никакой «пленки», из-за которой волосы не дышат, силиконы не создают — волосы в принципе не дышат, т.к. это уже мертвые клетки. Исходя из описаний силиконов из состава, можно сделать вывод, что они нужны для того, чтобы консистенция продукта была приятной, чтобы он равномерно распределялся по волосам, чтобы частицы полезного арганового масла «доставлялись» в центр волоса. И это разве плохо? Смысла в том, чтобы аргановое масло стояло в составе на 1 месте нет никакого — чистое масло как раз таки превратит волосы в «сопли», останется жирной пленкой на волосах и не проникнет в структуру волоса.

Масло не жидкое, но и не густое. На фото показано, как оно стекает — кадры сделаны с интервалом в 3-4 секунды. Бесцветное, при нанесении сразу чувствуется силиконовая текстура.
Правила нанесения… написаны в «применении», но я повторюсь! Первое, самое важное замечание по поводу этого масла — наносить его нужно после горячей укладки! Именно так — после сушки феном. Производитель не заявляет данный продукт, как термозащитный! Под действием горячих температур масло и другие компоненты в составе могут повести себя как угодно — закипеть, изменить свои свойства и т.д. Поэтому сначала фен, потом масло.

Второй шаг — выдавливаем в ладонь 2-3 капли масла, в зависимости от длины волос. На мои довольно-таки длинные волосы не требуется по 5-6-7 капель. Я делаю 2, максимум, 3 нажатия — и этого хватает, чтобы распределить масло по всей длине волос. Для волос меньшей длины хватит и 1 капли — очень экономично! За время использования во флаконе масла убавилось на 1/6 примерно.

Третий шаг — разогреваем масло в ладонях путем того, что растираем его в течение 10-15 секунд. Распределите его также между пальцев. Четвертый шаг — пальцами начинает распределять средство по волосам, уделяя особое внимание кончикам. На корни масло наносить не нужно. 

Что хотелось бы сказать о секущихся кончиках. Масло их не запаивает визуально, если они уже имеются. Если Вы ищите подобный продукт, то это средство вам не подойдет.
Я начала использовать масло сразу после стрижки и, по истечению 1,5 месяцев, нашла несколько секущихся концов, да. Но, в целом, волосы на кончиках более здоровые и мягкие. Мои еще очень любят ломаться где-то на расстоянии 5 см от конца — пока что подобных экземпляров не находила. Вывод — масло предотвращает появление ломкости и секущихся кончиков, но не запаивает уже имеющиеся.

Отдушка у масла довольно сильная, напоминает запах проф. средств, которые наносят на волосы в салонах. Собственно, марка GOSH COPENHAGEN относится к профессиональному уходу за волосами, с ней работают парикмахеры. Отдушка может надоесть, но мне не надоела — запах улетучивается (вместе с силиконами ха-ха) через минут 10-15. 

Цена: от 648 руб.
Срок тестирования (для ухода): 1,5 месяца.
Оценка: 5. 

Спасибо за внимание, надеюсь не утомила вас своим описанием состава и применения.
Буду рада вопросам и комментариям.
И еще раз — хорошего вам дня!



Комментариев нет

PUDRA
Back to Top